Clubrennen und Punkte

  • 11.04.2018 Rundstreckenrennen (Strecke Schülercup)
    1. Clubrennen Start/Ziel: PP-Armbrustschützenstand
    10 Runden à 2.9km = 29km           Besammlung 18:00 Uhr    Start 18.30 Uhr
    Route 853.785 - powered by www.bikemap.net
Rangliste: Rang Club Rd Fahrzeit Ank. Zeit Handicap
Daniel Humm 1 VCH 10 49:38   3
Michael Trepte 2 VCH 10 49:38   3
Michael Wechner 3 VCH 10 49:38   0
Tanja Blickenstorfer 4 VCH 10 49:38   0
Christian Fuchs 5 VCH 10 49:38   0
Ueli Reber 6 VCH 10 49:38   0
Röbi Leutenegger 7 VCH 10 49:38   0
Philippe Weingartner 8 VCH 10 53:55   3
Frank Mickeler **** 9 VCH 10 49:38   0
*** wurde auf den letzten Platz versetzt            

 

  • 09.05.2018 Einzelzeitfahren (Einsiedeln- Brunni)
    2. Clubrennen Start/Ziel:
     Besammlung 18:00 Uhr    Start 18.30 Uhr
     
Rangliste: Rang Club Rd Fahrzeit Ank. Zeit Startzeit
Marcel Kamm 1 VCH   26:15    
Oleksiy Mischenko 2 G   26:58    
Markus Blessing 3 VCH   27:17    
Daniel Humm 4 VCH   27:36    
Frank Mickeler 5 VCH   28:43    
Röbi Leutenegger 6 VCH   29:09    
Tanja Blickenstorfer 7 VCH   29:40    
Ueli Reber 8 VCH   31:07    
Christian Fuchs 9 VCH   31:27    
Durchschnitts-Geschwindigkeit Sieger 44.2 Km/Std        

 

  • 13.06.2018 Rundstreckenrennen (Hirzel-Gubel)
    3. Clubrennen Start/Ziel:
     Besammlung 18:00 Uhr    Start 18.30 Uhr
     
Rangliste: Rang Club Rd Fahrzeit Ank. Zeit Handicap
Daniel Humm 1 VCH   28:17 30:17 2
Michael Wechner 2 VCH   30:41 30:41 -
Röbi Leutenegger 3 VCH   31:26 31:26 -
Markus Blessing 4 VCH   31:37 31:37 2
Tanja Blickenstorfer 5 VCH   31:41 31:41 -
Ueli Reber 6 VCH   31:50 31:50 -
Christian Sailer 7 VCH   32:26 30:26 2

 

  • 11.07.2018 Bergzeitfahren (Buchenegg)
    4. Clubrennen Start: Wildpark Langenberg, Ziel: Buchenegg
    5 km                                            Besammlung 18:00 Uhr    Start 18.30 Uhr
    Route 2.920.208 - powered by www.bikemap.net
Rangliste: Rang Club Rd Fahrzeit Ank. Zeit Handicap
Fabian Zehnder 1 G   09:26    
Marc Widmer 2 VCH   10:02    
Daniel Humm 3 VCH   10:33    
Marcel Kamm 4 VCH   10:53    
Frank Mickeler 5 VCH   10:54    
Michael Wechner 6 VCH   11:03    
Markus Blessing 7 VCH   11:07    
Philipp Dreher 8 VCA 11:23    
Christian Sailer 9 VCH   11:46    
Röbi Leutenegger 10 VCH   11:56    
Tanja Blickenstorfer 11 VCH   12:03    
Roger Egloff 12 VCA   12:23    
Christian Fuchs 13 VCH   12:31    
Ueli Reber 14 VCH   12:53    
Peter Baumann 15 VCH   13:32    

 

  • 25.08.2018 Bikerennen (Hütte)
    5. Clubrennen Start/Ziel:
     Besammlung 12:30 Uhr    Start 13.00 Uhr
     
Rangliste: Rang Club Rd Fahrzeit Ank. Zeit Handicap
Michael Wechner 1 VCH 6 37:40 37:40  
Philippe Weingartner 2 VCH 6 36:20 38:50 2:30
Christian Fuchs 3 VCH 6 39:05 39:05  
Röbi Leutenegger 4 VCH 6 39:09 39:09  
Bernhard Oser 5 G 6 39:25 39:25  
Andreas Bettschen 6 VCH 6 37:32 40:02 2:30
Markus Blessing 7 VCH 6 40:06 42:36 2:30
Ueli Reber 8 VCH 2 --- --- def.

 

12.09.2018 Strassenrennen (Schönenberg)
06. Clubrennen  Start/Ziel: Parkplatz ehe. Rest. Sonne
Besammlung 18:00 Uhr    Start 18.30 Uhr
Route 1.431.490 - powered by www.bikemap.net

 

Rangliste: Rang Club Rd Fahrzeit Ank. Zeit Handicap
Daniel Humm 1 VCH   44:49 46:49  
Marcel Kamm 2 VCH   44:55 46:55  
Michael Trepte 3 VCH   45:33 47:33  
Markus Blessing 4 VCH   45:50 47:50  
Tanja Blickenstorfer 5 VCH   48:10 48:10  
Röbi Leutenegger 6 VCH   48:11 48:11  
Ueli Reber 7 VCH   48:12 48:12  
Rolf Humm 8 VCH   48:22 48:22  
Christian Sailer 9 VCH   49:54 51:54  

 

Punkte Clubmeisterschaft

Rangliste: R1 R2 R3 R4 R5 R6 Punkte
               
Philipp Dreher - - - 30 - - 30
Roger Egloff - - - 28 - - 28
  - - - - - -  
               

weisch no .......... Rückblick

Aktuelles


VC Horgen:


Clubrennen